Тао Лу и Вэньронг Чжэн заняли первое место в гонке TransJeju 100k по версии UTMB World Series

В ходе последнего забега UTMB World Series, TransJeju, участники покорили самую высокую точку Южной Кореи - гору Халласан.

На острове Чеджу, Южная Корея, состоялся забег Мировая серия UTMB который стал одним из крупнейших фестивалей бега в Азии. Забег проходил в национальном парке Халласан, внесенном в список Всемирного наследия ЮНЕСКО и известном своими вулканическими вершинами.

A post shared by Nitzanratzon (@nitzanratzon)

Гонки будут проходить в течение двух дней и включать в себя три категории соревнований: 100 км, 50 км и 20 км.

В 100 кмбегунам предстояло преодолеть более 4 000 метров подъема. Как в мужском, так и в женском забеге доминировали китайские бегуны.

В мужском забеге Тао Луо первым пересек линию 111-километровой дистанции со временем 9:18:09. Вторым стал Гуйду Цинь, который пересек линию на четыре минуты позже своего соотечественника Луо. Цзи Дуо завершил китайский подиум, финишировав в 22 минутах позади Луо.

Луо подошел к гонке в хорошей форме, так как за месяц до этого он занял девятое место на UTMB OCC.

A post shared by UTMB®️ World Series (@utmbworldseries)

В женском забеге на 100 км китайские бегуньи вновь продемонстрировали свое превосходство.

Победу одержала Венронг Чжэн, преодолевшая сложную дистанцию за 12:22:46. В женском забеге на 100 км китайцы заняли 1-2 места, так как соотечественница Чжэн, Линь Чэнь, уступила всего четыре секунды в захватывающем финише.

Японка Канако Эдамото заняла третье место и стала единственной представительницей Китая на подиуме в беге на 100 км среди мужчин и женщин.

Это была вторая победа Чжэна в сезоне после победы на Adidas TERREX Chongli 168 Ultra Trail Race в июле.

В забеге на 50 км снова доминировали китайские бегуны. У мужчин победу одержал Синьцзин Ли, преодолевший 53-километровую дистанцию за 4:27:07. Японец Рюносуке Оми отстал от Ли на 10 минут, а Гуанфу Мэн завершил подиум, отстав на 20 минут.

В женском забеге победу одержала Фужао Сян, преодолевшая дистанцию за 5:06:46. Ее соотечественница Анна Ли финишировала второй со временем 5:33:25. Синь Ван завершил китайский подиум, заняв третье место со временем 6:06:46.

A post shared by 무경 MK (@mkinseoul)

Следующая гонка в Мировой серии UTMB этоKodiak Ultra Marathons by UTMB, который пройдет в эти выходные, 13-15 октября, с различными категориями дистанций, включая 10k, 21k, 50k, 100k и 100m.