Грэм Блэнкс завоевывает титул чемпиона NCAA по кроссу и остается непобежденным в этом сезоне

В мужской гонке больше претендентов на первые места, чем в женской. женская гонка. Две команды привезли несколько бегунов с потенциалом топ-10: Северная Аризона (NAU) и Оклахома Стэйт.

В составе NAU выступают Нико Янг и Дрю Босли, которые в прошлом году финишировали в NCAA. кросс-кантри В прошлом году они заняли второе и третье места соответственно.

Команда из штата Оклахома может похвастаться двумя кенийскими бегунамиДенис Кипнгетич и Брайан Мисау. Кипнгетич выиграл два забега, включая Cowboy Jamboree и Midwest Regional. Мисау одержал победу на чемпионате Big 12.

A post shared by NAU Track&Field/Cross Country (@nautrackfieldxc)

Оклахома Стэйт также привезет на чемпионат новинку - Адису Гуади, у которой личный рекорд на дистанции 28:17. 10k. Команда штата Оклахома наконец-то усилилась Алексом Майером, который занял пятое место на прошлогоднем чемпионате NCAA. кросс-кантри Чемпионата NCAA по кроссу.

После непобедимого сезона Грэм Блэнкс из Гарварда был фаворитом и в сегодняшнем забеге. забеге ..

Гонка была противоположной женской. Большая группа держалась вместе на протяжении большей части дистанции, и никто не делал никаких шагов, которые могли бы закрепиться.

Два представителя NAU, Босли и Янг, возглавили группу на первом километре за 2:29.00.

К середине дистанции большая группа сократилась, и 11 бегунов впереди пришли к финишу за 14:17.40, возглавляемые новичком из Нью-Мексико Хабтомом Самуэлем, и почти тридцать бегунов в пределах десяти секунд.

A post shared by CITIUS MAG | Running + Track and Field News (@citiusmag)

За два километра до конца забега на 10 000 метров мы наконец увидели, как избранная группа из четырех человек создала отрыв почти в десять секунд от остальных участников забега. Становилось все более очевидным, что победитель забега, скорее всего, будет из этой группы.

В эту группу вошли Ки Робинсон из Стэнфорда, Грэм Блэнкс из Гарварда, Хабтом Самуэль из Нью-Мексико и Денис Кипнгетич из штата Оклахома.

Босели и Янг из NAU заняли шестое место с отставанием в 8,4 секунды и восьмое место с отставанием в 9,4 секунды соответственно.

Первым к финишу пришел Грэм Блэнкс из Гарварда (28:37.70), с которым сравнялся только Хабтом Самуэль из Нью-Мексико, занявший второе место с отставанием в 3,1 секунды и временем 28:40.70.

Стэнфордский спортсмен Кай Робинсон завершил пьедестал почета с отставанием в 18 секунд и временем 28:55.70.

Siaran dikongsi oleh Oklahoma State XC/T&F (@run4okstate)

Оклахома Стэйт одержала победу, набрав 49 очков в командном зачете. Пять ее бегунов вошли в число 15 лучших.

Команда NAU заняла второе место в командном зачете, а Босли и Янг заняли пятое и шестое места соответственно.

Команда из Университета Бригама Янга (BYU) заняла третье место в командном зачете, набрав в общей сложности 196 очков.