Американский почвенный рекорд Сутуме Кебеде стал главным событием рекордного дня на полумарафоне Aramco Houston Half Marathon

Сайт Хьюстонский полумарафон AramcoМарафон Aramco Houston Half Marathon - долгожданное событие в календаре раннего сезона - дал старт сезону 2024 года, не обойдясь без волнения и рекордных выступлений.

Сайт мероприятие собрались американские и международные бегуны, каждый из которых стремился попасть на Олимпийские игры. Олимпийский Каждый из них нацелен на достижение олимпийского стандарта или на подготовку к высококонкурентным Олимпийским марафонским испытаниям в США.

Рекорд Сутуме Кебеде на американской земле стал главным событием дня рекордов на Aramco Houston Half Marathon 1

Женский полумарафон, в частности, стал ареной сюрпризов и триумфов.

Неожиданно Сутуме Кебеде из Эфиопии вошла в историю, побив рекорд женский полумарафон рекорд дистанции.

Пересекая финишную линию за невероятные 1:04:37, Кебеде побила предыдущий рекорд - 1:05:03, принадлежавший Викоти Чепнгено с прошлого года.

Полный обзор читайте в нашем блоге, где мы ведем прямую трансляцию всего забега:

Не останавливаясь на достигнутом, Кебеде также вписала свое имя в историю Северной Америки, побив рекорд самого быстрого женского полумарафона на континенте и на американской земле.

Фаворит забега Элен Обирихотя и уступила лидерство во второй половине дистанции, проявила стойкость, заняв достойное второе место с финишное время 1:06:07.

Рекорд Сутуме Кебеде на американской земле стал главным событием рекордного дня на Aramco Houston Half Marathon 2

Доминирование Кебеде было не единственным главным результат в женском забеге.

В своем дебютном полумарафоне, Вайни Келатиобъявила о своем прибытии, заняв четвертое место и одновременно установив рекорд американский рекорд в женском американский рекорд в полумарафоне.

Ее впечатляющее время - 1:06:25 - превзошло предыдущий рекорд - 1:06:37, установленный Кирой Д'Амато в Австралии в прошлом году.

Ветеран бега Эдна Киплагат продолжила тенденцию установления рекордов в женском полумарафоне.

В свои 44 года кенийка не только заняла шестое место, но и установила новый рекорд дистанции среди мастеровпреодолев дистанцию за 1:07:52 и побив предыдущий рекорд на пять минут.

В мужском забеге победу одержал эфиоп Джемаль Йимер в захватывающем поединке с кенийцем Уэсли Кипту. Йимер завоевал титул с минимальным отрывом в 0,93 секунды, завершив гонку за 1:00:42.

Киптоо занял второе место со временем 1:00:43, что говорит о напряженности соревнований и скорости дистанции. Хьюстон.

Завершил мужской подиум эфиоп Милкеса Толоса, который финишировал всего в двух секундах от победителя со временем 1:00:45.

Американский рекорд Сутуме Кебеде стал главным событием рекордного дня на Aramco Houston Half Marathon 4

Американский ветеран Гален Рупп, тренирующийся для того, чтобы попасть в свою пятую олимпийскую сборную, вышел на старт Хьюстонского полумарафона. Полумарафон сегодня, чтобы завершить тяжелый тренировочный блок.

Рупп закончил гонку на четырнадцатом месте со временем 1:02:37.

Aramco Houston Half Marathon 2024 стал насыщенным началом олимпийского года не только благодаря составу участников мирового класса, но и благодаря побитым рекордам и близким финишам, которые держали нас в напряжении на протяжении всего пути к финишу.